意甲直播

您当前的位置:网站意甲直播 > 互动 > 信件列表 > 信件详情

赣州至万安的班车中途不停

收信领导: 县长 来信时间: 1633006331
类 型: 我要投诉 姓 名: 刘女士
内 容: 领导係好,以往回万安来不及到车站乘车在半路就能坐回万安的班车回家。今天和以往一样困办事忙来不及赶到车站坐车就在回万安的路上等了一下子车就来了,我马上招手示意司机停车,可是可机车也不停爱理不理装着没看见,这当班司机可没有一点为人民意甲直播的觉悟,本来赶得就是最后一趟未班车,真气人,望领导给本说法。
答复情况:
转办单位:万安县委信访局
答复时间:1633923332
受理状态:已回复
答复意见:

您好!现将调查了解情况答复如下: 经调查,10月6日,赣州回万安最后一班车是17:10分从赣州车站发车,从赣州车站发车时客车已经满座,中途不能再搭载乘客,所以您在路边招手驾驶员就没有停车。群众出行安排好出行时间尽量选择在车站上车,避免类似情况的发生。我局已责成江西万安长运有限公司加强驾驶员的教育,提升意甲直播质量,做好解释工作。


万安县交通运输局