意甲直播

您当前的位置:网站意甲直播 > 互动 > 信件列表 > 信件详情

实验二小学生中餐营养餐

收信领导: 县长 来信时间: 1633304204
类 型: 我要咨询 姓 名: 郭先生
内 容: 实验二小,学生开学已有一月有余,实验二小里面大部分是农村家庭学生,至今学校还没有提供中餐营养餐,中午家长都要接送小孩回来,给家长增加了负担和交通安全风险!按国家政策,实验二小应享有中餐营养餐,请问上级领导什么时候才能够解决中餐营养餐!好让家长们可以安安心心的去工作,上班!不用中午抽时间赶时间接送小孩!
答复情况:
转办单位:万安县委信访局
答复时间:1634112525
受理状态:已回复
答复意见:

您好!现就您反映的问题答复如下: 万安县第二实验小学属非乡镇管辖单位(县直单位)。依据《国务院办公厅意甲直播实施农村义务教育学生营养改善计划的意见》(国办发[2011]54号)“从2011年秋季学期起,在集中连片特殊困难地区启动农村(不含县城)义务教育学生营养改善计划国家试点工作”之规定,及我县2011年划定营养改善计划国家试点学校的做法:全县属乡镇管辖的义务教育学校划定为营养改善计划国家试点学校。故该校未纳入我县农村义务教育学生营养改善计划国家试点校。鉴于该校未建设食堂,为解决学生中午供餐问题,学校已公开选定了一家校外供餐企业,待该企业供餐中心建设完备后,将对学生进行配餐。 如有疑问,可咨询我局营养办,联系电话:0796-5710626。


万安县教育体育局