意甲直播

您当前的位置:网站意甲直播 > 互动 > 信件列表 > 信件详情

我要投诉芙蓉镇派出所部分有一名身材肥胖、戴眼镜的一名工作人员工作态度对我十分不好!

收信领导: 县长 来信时间: 1633502223
类 型: 我要投诉 姓 名: 张月
内 容: 我要投诉万安县芙蓉镇芙蓉派出所有一位身材肥胖、戴眼镜的一名工作人员工作态度对我十分不好!说话的语气还凶我骂我甚至威胁我质问我为什么要报警?他的话语严重影响了我的生活和身心健康!对我造成了我致命的人身攻击和本来没有必要的困扰和麻烦!我恳请巫县长能去芙蓉镇芙蓉派出所能大致的了解清楚的事情的原由真相!也请能给我一个合理公正公平的解释!谢谢!
答复情况:
转办单位:万安县委信访局
答复时间:1633932523
受理状态:已回复
答复意见:

您好!现就您反映的问题答复如下: 1、经向我局芙蓉派出所10月6日值班民警了解,当天出警情况,2021年10月6日上午8时56分我局芙蓉派出所民警接指挥中心转警,“万安县芙蓉镇山和影视城旁边喜食,张月称昨天晚上有两个男的(郭建阳)骂了她,请人来处理一下”。 我局芙蓉派出所值班民、辅警迅速到达位于山和影视城旁边喜食店的现场。到达现场后,民警并未看见报警人,便电话联系指挥中心,要求转播报警人电话,并未接通。民警现在等待指挥中心继续联系并周边寻找。后接到指挥中心电话得知,报警人在芙蓉镇镇政府,便立即前往。到达现场后,民警找到报警人,便开始处警。处警过程中,民警多次询问报警人是因何事报警,张月一直之字不提,表示昨晚已经向芙蓉派出所说明情况,民警为什么还要问其是什么事情。民警一直向其作出解释,因为昨日值班民警不是同一个人,表示并不知道发生了什么(现场立即与昨日值班民警取得联系,了解到大概情况),并表示既然选择了报警,其应该要信任民警,民警是来帮其解决问题的,这样不告知是因何事报警,民警是没有办法解决的。询问过程持续了3分多钟,最后报警人甩下一句不需要你们处理了,走进政府一楼左侧办公室,民警上前想进去继续询问其报警具体原因,报警人便转身离开。 报警人离开后,民警向工作人员询问情况,了解到报警人名为张月,是城东社区的一名工作人员,随即便立即联系了通过城东社区民警联系到了城东社区书记,告知其情况,孙书记表示会去做安抚工作。至此,处警结束。 2、我所民警在处警过程中全程录音录像,多次要求向报警人询问报警的缘由,报警人从头至尾,之字未提报警事由,直致最后也没有说出报警具体事由,民警根本无法对其问题进行处理。 3、对您提出的民警对您进行了威胁其质问为什么报警等话语。民警并无威胁言论,是想引导报警人说出报警具体事由,不存在对其造成所谓的致命的人身伤害。


万安县公安局