意甲直播

您当前的位置:网站意甲直播 > 互动 > 信件列表 > 信件详情

涧田乡至顺峰乡的路

收信领导: 县长 来信时间: 1633572370
类 型: 我要咨询 姓 名: 陈建
内 容: 尊敬的领导,我想请问一下,涧田乡至顺峰乡的824县道什么时候能弄好,实在是太难走了。我看现在最近都没人在弄了,是停工了吗,希望尽快修复这条道路。
答复情况:
转办单位:万安县委信访局
答复时间:1634005971
受理状态:已回复
答复意见:

您好!现就您反映涧田至顺峰段公路何时完工问题答复如下: 涧田至顺峰段公路属于万安县芙蓉至梅林改建工程一期项目,起点涧田圩镇至终点顺峰圩镇,长13.9公里,项目于2020年5月21日完成招标工作,2020年7月底前施工单位已进场施工,截止目前桥涵工程已基本完成。因涉及生态红线,上级未出台调规政策,土地不能报批,造成路基土石方目前不能开工建设。目前项目暂时处于停工状态。根据建设项目基本程序要求,该项目已完成项目的立项、施工图设计批复和施工公开招标工作;项目用地所涉的基本农田调规补划、压覆矿产评价、地质灾害评估、国家及省级公益林的调整、万安湖国家湿地公园的调规补划、自然保护地的核查意见、林地报批工作已全部完成。我局正在积极与上级沟通,待土地报批后组织土石方施工。


万安县交通运输局